苹果手机怎么静音

 时间:2026-04-21 16:57:48

1、点击声音与触感

第一步,我们在苹果手机的设置界面中,找到声音与触感选项,点击它。

苹果手机怎么静音

2、拖动音量条

第二步,我们在新界面里,找到铃声和提醒选项,将它的音量条拖动到没有即可静音。

苹果手机怎么静音

3、开启用按钮调整

第三步,我们在需要物理按键静音的时候,将“用按钮调整”功能开启即可。

苹果手机怎么静音

  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果手机怎么设置静音模式
  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果手机在哪里开启静音模式
  • 苹果手机怎么设置完全静音
  • 热门搜索
    南麂岛旅游 黄山 旅游 台州旅游景点大全 旅游饭店 安徽旅游职业学院 桂林旅游景点大全 郑州旅游学院 福建旅游地图 中国旅游地图高清版 厦门旅游路线