苹果手机壁纸怎么缩小

 时间:2026-05-06 07:17:29

1、在屏幕中找到设置选项,向上滑动屏幕,找到“墙纸”选项。

苹果手机壁纸怎么缩小

2、点击“选取新的墙纸”选项,点击“相机胶卷”。

苹果手机壁纸怎么缩小

3、选取一张想做壁纸的照片,在屏幕的上方会出现“移动和缩放”选项,根据需求设定到不同的屏幕即可。

苹果手机壁纸怎么缩小

4、总结如下。

苹果手机壁纸怎么缩小

  • 苹果壁纸怎么缩小比例?
  • 苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
  • 苹果设置壁纸怎么缩小
  • 苹果壁纸太大显示不全
  • iphone壁纸太大如何缩小
  • 热门搜索
    国际旅游日 十月份适合去哪里旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 娄底旅游 旅游资源分类表 暑期旅游推荐 肇庆旅游景点 较场尾旅游攻略 马蜂窝旅游网首页 丹东旅游景点