小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮功能

 时间:2026-04-25 08:05:24

1、进入【设置】功能。

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮功能

2、进入【更多设置】功能。

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮功能

3、点击【呼吸灯】功能。

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮功能

4、关闭【充电时呼吸灯常亮】功能。

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮功能

5、即可在小米手机中实现关闭充电时呼吸灯常亮功能操作。

小米手机怎么关闭充电时呼吸灯常亮功能

1、进入【设置】功能。

2、进入【更多设置】功能。

3、点击【呼吸灯】功能。

4、关闭【充电时呼吸灯常亮】功能。

5、即可在小米手机中实现关闭充电时呼吸灯常亮功能操作。

  • 红米k30在哪设置熄屏显示时间呢?
  • 红米k40如何关闭电源键唤醒小爱
  • 小米手机省电模式锁屏消息通知在哪设置
  • 小米手机如何设置自动收纳通知
  • miui10上滑搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    奉化旅游景点大全 成都到峨眉山旅游攻略 香山公园旅游攻略 旅游结婚具体流程 厦门同安旅游 曼谷芭提雅旅游攻略 郑州好玩的旅游景点 新星小学的学生去旅游 福鼎旅游景点大全 云南旅游攻略自助游