小米手机如何设置自动收纳通知

 时间:2026-04-23 08:07:34

1、选择设置。

在手机操作页面选择设置。

小米手机如何设置自动收纳通知

2、选择通知与控制中心。

在设置中选择通知与控制中心选项。

小米手机如何设置自动收纳通知

3、选择通知显示管理。

在通知与控制中心里选择通知显示管理选项。

小米手机如何设置自动收纳通知

4、选择通知过滤。

在通知显示管理中,选择通知过滤选项。

小米手机如何设置自动收纳通知

5、开启通知过滤功能。

在通知过滤设置中,选择开启通知过滤选项即可。

小米手机如何设置自动收纳通知

  • 小米手机设置自动升级系统的方法
  • 小米应用商店怎么设置显示桌面图标角标
  • 腾讯QQ如何设置声音提示音类型?
  • 小米手机如何开启自动发送诊断数据
  • 红米手机怎么查看手机预置应用?
  • 热门搜索
    云南西双版纳旅游 四川旅游局 丹霞山旅游攻略 长春旅游景点 鲅鱼圈旅游 平凉旅游 阿根廷旅游 长兴旅游 无锡旅游商贸高等职业技术学校 南京旅游景点大全