苹果13手机怎么打开屏幕录制

 时间:2026-04-23 22:39:05

1、点击控制中心

先进入手机iPhone手机,在手机设置里点击控制中心。

苹果13手机怎么打开屏幕录制

2、添加屏幕录制

在苹果13手机控制中心页面里再点击屏幕录制功能。

苹果13手机怎么打开屏幕录制

3、打开屏幕录制

从右侧屏幕往下滑动,然后再打开屏幕录制功能就可以了。

苹果13手机怎么打开屏幕录制

  • 苹果13怎么录制屏幕
  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 苹果13怎么录屏教程
  • iphone13怎么录屏在哪
  • iphone13怎么录屏
  • 热门搜索
    河北旅游职业学院 华东五市旅游攻略 四川旅游地图 韩国旅游签证 象山旅游 安徽旅游景点大全 张家界旅游网 柳州旅游 新西兰旅游攻略 房车旅游