苹果13怎么录制屏幕

 时间:2026-04-23 05:03:56

1、点击控制中心

进入iPhone13的设置,来到设置后,找到并选择控制中心。

苹果13怎么录制屏幕

2、添加录屏功能

打开控制中心界面后,查看自己手机是否添加录屏功能,没有添加的话就需要在更多控制列表中进行添加。

苹果13怎么录制屏幕

3、点击录屏图标

找到需要录屏的页面,下拉屏幕右上角,调出悬浮窗之后,选择录屏组件,点击录屏图标,等待三秒开始录屏。

苹果13怎么录制屏幕

  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 苹果13怎么录屏教程
  • 苹果手机怎么录屏功能在哪里
  • iphone手机录屏在哪
  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 热门搜索
    黄山旅游图 品质旅游 南京旅游景区 葫芦岛旅游景点 菲律宾长滩岛旅游攻略 旅游业发展现状 泰国旅游攻略注意事项 黄山旅游线路 旅游app 青岛的旅游景点