如何设置咕咚在熄屏时也能显示数据?

 时间:2026-04-24 17:34:34

1、打开咕咚App主页右上角“设置按钮”(六角螺母图案)进入,如图箭头所指。

如何设置咕咚在熄屏时也能显示数据?

2、在“运动”项下,点击“运动设置”进入,如图。

如何设置咕咚在熄屏时也能显示数据?

3、在“显示&数据设置”项下,把“锁定屏幕操作”开关按钮滑动至右边即可,如图所示。

如何设置咕咚在熄屏时也能显示数据?

  • 锁屏时怎么显示咕咚运动数据
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为怎么关掉打电话按键声音
  • 如何禁止今日头条推荐的频道自动播放视频?
  • 如何设置咕咚运动锁屏显示运动数据?
  • 热门搜索
    鹰潭旅游景点大全 日本旅游购物 咸宁旅游景点大全 杭州旅游景点介绍 福建莆田旅游 云南石林旅游攻略 旅游项目策划 中国式旅游 大理丽江香格里拉旅游攻略 杭州旅游景点推荐