如何设置咕咚运动锁屏显示运动数据?

 时间:2026-04-22 22:58:56

1、点击【设置】

进入咕咚运动我的页面,点击【设置】。

如何设置咕咚运动锁屏显示运动数据?

2、点击【运动设置】

进入设置页面,点击【运动设置】。

如何设置咕咚运动锁屏显示运动数据?

3、点击打开【开关】

进入运动设置页面,点击打开锁屏时显示运动数据右侧的【开关】即可。

如何设置咕咚运动锁屏显示运动数据?

  • 咕咚APP在哪里开启锁屏时显示运动数据
  • 邵阳到长沙橘子洲头旅游攻略
  • 微信如何发放微视视频红包
  • 绿肥可以当菜食用吗
  • 墨迹天气如何关闭实景消息小红点
  • 热门搜索
    山西旅游地图 湖州旅游景点 四平旅游 毛里求斯旅游 兰卡威旅游攻略 大兴东旅游世界 瑞士旅游攻略 张掖旅游攻略 合肥旅游景点大全 去台湾旅游需要什么手续