怎么把银行卡里的钱转到微信里

 时间:2026-05-04 12:05:45

1、进入微信设置界面

进入微信界面,找到屏幕下方的我功能按钮,点击这个按钮进入到个人功能设置界面。

怎么把银行卡里的钱转到微信里

2、点击支付选项

在设置界面里面点击支付选项,再点击上方的钱包功能按钮,进入下一个界面。

怎么把银行卡里的钱转到微信里

3、选择零钱和充值即可

选择第一个零钱功能选项,点击下方的充值功能按钮,在上方选择你的银行卡充值,再输入充值金额即可。

怎么把银行卡里的钱转到微信里

  • 银行卡里的钱怎么转到微信钱包
  • 微信怎样把银行卡里的钱提现到微信零钱
  • 微信零钱转到银行卡怎么转
  • 银行卡怎么充值到微信零钱
  • 不去银行手机怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游官网 开封旅游网 浙江的旅游景点 澳新旅游 哈尔滨旅游必去景点 美国旅游签证有效期 旅游情报 台山大方旅游官网 江门旅游攻略 旅游群