银行卡里的钱怎么转到微信钱包

 时间:2026-04-22 04:56:12

1、进入个人页面

打开手机里面的微信APP,选中下方导航栏中的“我”。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

2、找到服务选项并点击

进入个人页面后,找到头像下方的服务功能并点击。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

3、打开钱包

页面跳转后,选中上方绿色方框中的钱包这一选项。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

4、选中零钱功能

再在新开的页面中,点击第一个零钱功能。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

5、点击充值选项

银行卡的钱转到微信需要点击金额下方的充值按钮。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

6、选择充值银行卡

点击上方的充值方式,选择需要转账的银行卡,选好以后按下确定按钮就可以了。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

7、点击新卡充值

如果没有绑定需要转账的银行卡,可以点击下方的使用新卡充值选项。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

8、输入金额充值

选择好以后,将需要充值的数额输入进去,再点击右下角的充值按钮就可以了。

银行卡里的钱怎么转到微信钱包

  • 怎样将银行卡的钱转到微信钱包
  • 如何将银行卡里的钱转到微信
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 银行卡怎样转到微信零钱里
  • 热门搜索
    秋季旅游好去处 亚龙湾旅游攻略 国内旅游路线 张家界旅游包团 合肥旅游地图 跟团旅游 旅游资料 浙江天台山旅游攻略 莱芜旅游景点 六鳌旅游攻略