怎么不让陌生人查看支付宝动态

 时间:2026-04-26 15:56:01

1、支付宝界面点击【我的】。

怎么不让陌生人查看支付宝动态

2、然后点击【设置】按钮。

怎么不让陌生人查看支付宝动态

3、然后点击【隐私】选项。

怎么不让陌生人查看支付宝动态

4、然后点击【常用隐私设置】。

怎么不让陌生人查看支付宝动态

5、然后点击关闭【允许陌生人查看10条动态】。

怎么不让陌生人查看支付宝动态

1、1、支付宝界面打开我的。

2、然后点击设置。

3、然后点击隐私。

4、然后点击常用隐私设置。

5、然后点击关闭【允许陌生人查看10条动态】。

  • 手机支付宝怎样开通:允许陌生人查看10条动态?
  • 怎样关闭支付宝允许陌生人查看10条动态功能?
  • 支付宝怎么查看全部好友动态
  • 手机支付宝上怎么把允许陌生人查看10条动态关闭
  • 支付宝怎么不让陌生人看生活圈动态?
  • 热门搜索
    冬天哈尔滨旅游攻略 黄陂旅游景点大全 柞水凤凰古镇旅游攻略 上海到周庄旅游攻略 福建莆田旅游 常熟旅游网园林卡充值 江苏宿迁旅游 井冈山旅游景点 林县旅游景点大全 巴厘岛跟团旅游攻略