微博怎么不让人看编辑记录?

 时间:2026-04-22 04:22:57

1、在自己手机桌面点击打开【微博】,如下图所示。

微博怎么不让人看编辑记录?

2、然后可以看到【已经编辑】的内容,如下图所示。

微博怎么不让人看编辑记录?

3、紧接着点击右上角的【菜单】按钮,如下图所示。

微博怎么不让人看编辑记录?

4、点击之后选择【查看编辑记录】,如下图所示。

微博怎么不让人看编辑记录?

5、最后可以看到编辑记录,别人看不到了,如下图所示。

微博怎么不让人看编辑记录?

1、在自己手机桌面点击打开【微博】,如下图所示。

2、然后可以看到【已经编辑】的内容,如下图所示。

3、紧接着点击右上角的【菜单】按钮,如下图所示。

4、点击之后选择【查看编辑记录】,如下图所示。

5、最后可以看到编辑记录,别人看不到了,如下图所示。

  • 如何删除微博历史编辑记录
  • 如何删除微博历史编辑
  • 微博怎么删除编辑记录
  • 微博怎么关掉编辑记录
  • 微博怎么移除粉丝
  • 热门搜索
    杭州周边旅游 奉化旅游 广州广之旅旅游官网 旅游管理系统 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 腾冲旅游景点 韶山旅游攻略 大庆旅游 常熟旅游 上海奉贤海湾旅游区