微博怎么关掉编辑记录

 时间:2026-04-25 00:44:24

1、打开微博

打开手机桌面,找到微博APP,点击打开。

微博怎么关掉编辑记录

2、看到内容

可以看到“已经编辑”的内容

微博怎么关掉编辑记录

3、点击菜单

点击右上角的“菜单”按钮。

微博怎么关掉编辑记录

4、选择查看编辑记录

点击之后选择“查看编辑记录”,就可以看到编辑记录,点击私密选项,别人就看不到了。

微博怎么关掉编辑记录

  • 微博怎么移除粉丝
  • 微博如何删除历史头像
  • 微博删除的内容如何恢复
  • 微博怎么关闭关注人在看
  • 微博怎么恢复已经删除微博?
  • 热门搜索
    佛山旅游 乌镇旅游 无锡旅游景点 大同旅游 老挝旅游 南澳岛旅游攻略 黄山旅游 河南旅游景点大全 湘西旅游 旅游保险