小米浏览器 如何一键清除浏览器保存的所有数据

 时间:2026-05-03 16:47:51

1、首先打开手机上的小米浏览器

小米浏览器 如何一键清除浏览器保存的所有数据

2、点击页面右下角的菜单图标,

小米浏览器 如何一键清除浏览器保存的所有数据

3、点击页面左下角的设置图标,

小米浏览器 如何一键清除浏览器保存的所有数据

4、在列表中找到清除数据,点击进入,

小米浏览器 如何一键清除浏览器保存的所有数据

5、然后点击页面最下方的全部清除按钮,

小米浏览器 如何一键清除浏览器保存的所有数据

6、最后点击页面右下角的确定即可

小米浏览器 如何一键清除浏览器保存的所有数据

  • 怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?
  • MIUI13充电提示音如何关闭
  • 小米手机怎么设置无字图标
  • 小米应用锁怎么开启
  • 小米手机怎么隐藏app
  • 热门搜索
    e龙旅游网 北京房山旅游景点 泰国旅游签证办理流程 苏州旅游景点介绍 法国旅游网 邢台旅游景点大全图 南非旅游景点 军都旅游度假村 湖北在线旅游网 呼和浩特旅游景点大全