怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?

 时间:2026-04-22 04:24:12

1、首先在手机上点击打开小米浏览器

怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?

2、点击页面右下角的菜单图标

怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?

3、在打开的菜单中,点击进入书签

怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?

4、点击页面右下角的编辑按钮

怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?

5、点击勾选需要删除的文件夹,然后点击页面右下角的删除按钮

怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?

6、最后页面最下方会有个提示,我们点击确定即可,这样就可以删除多余的文件夹了

怎样删除小米浏览器收藏夹中多余的文件夹?

  • 用木鱼石茶具泡茶对人体有什么好处
  • 芒果视频怎么让主题颜色随手机主题改变
  • 怎么保护自己不被欺负
  • 彩友群怎么注销账号
  • 怎样避免游戏中被打扰?
  • 热门搜索
    八月份适合去哪里旅游 旅游高峰期 旅游查询 武汉周边旅游 黄山旅游团 阿里山旅游攻略 长春旅游团 广州旅游景点排行 旅游业发展趋势 蜈支洲岛旅游攻略