如何停用亲宝宝听筒模式

 时间:2026-04-23 05:31:29

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用亲宝宝听筒模式

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用亲宝宝听筒模式

3、通用设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何停用亲宝宝听筒模式

4、通用设置界面点击“听筒模式”后面的圆点

如何停用亲宝宝听筒模式

5、“听筒模式”后面的圆点变为灰色即表示停用亲宝宝听筒模式成功

如何停用亲宝宝听筒模式

  • 如何关闭亲宝宝听筒模式
  • 如何开启亲宝宝听筒模式
  • 亲宝宝怎么打开听筒模式功能
  • 亲宝宝app怎么关闭听筒模式
  • 如何开启亲宝宝听筒模式
  • 热门搜索
    铜陵旅游景点大全 江苏旅游网 张家界自助旅游 平遥旅游 驴友网 结伴旅游 柳州旅游景点 旅游一卡通 中国旅游业发展现状 山东旅游政务网 中国最大的旅游网站