如何关闭亲宝宝听筒模式

 时间:2026-04-23 05:31:49

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭亲宝宝听筒模式

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭亲宝宝听筒模式

3、通用设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭亲宝宝听筒模式

4、通用设置界面点击“听筒模式”后面的圆点

如何关闭亲宝宝听筒模式

5、“听筒模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭亲宝宝听筒模式成功

如何关闭亲宝宝听筒模式

  • 亲宝宝如何开启听筒模式
  • 如何开启亲宝宝听筒模式
  • 亲宝宝如何关闭听筒模式
  • 如何关闭微信语音听筒模式
  • 如何关闭支付宝听筒模式
  • 热门搜索
    烟台旅游政务网官网 粤西旅游景点大全 桂林旅游政务网 安徽寿县旅游 武夷山自助旅游攻略 腾讯旅游 山西平遥旅游攻略 杭州旅游住宿 长沙的旅游景点 澳大利亚旅游地图