iphone照片无法存储更改

 时间:2026-04-24 13:22:18

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone照片无法存储更改

2、进入设置列表菜单,点击蜂窝移动网络选项进入。

iphone照片无法存储更改

3、在蜂窝移动网络界面,点击照片选项进入。

iphone照片无法存储更改

4、进入照片界面,看到目前勾选的是关闭状态。

iphone照片无法存储更改

5、最后勾选WLAN与蜂窝移动网选项即可。

iphone照片无法存储更改

  • 苹果相册怎么批量编辑照片
  • iphone实况照片怎么选取照片
  • 苹果文件里的照片怎么存到相册
  • iPhone实况照片怎么选取其中的一张照片
  • 苹果手机怎么复制照片编辑步骤
  • 热门搜索
    旅游超市 我要旅游网 河南旅游团 梧州旅游景点大全 9月去哪里旅游最好 宁波普陀山旅游攻略 人少的旅游地 云南旅游商品协会 自然旅游景点 乌镇旅游攻略一日游