红米note9pro多档屏幕刷新怎么调

 时间:2026-05-01 09:21:32

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

红米note9pro多档屏幕刷新怎么调

2、step2,点击进入显示,如下图所示:

红米note9pro多档屏幕刷新怎么调

3、step3,点击页面上的屏幕刷新率,如下图所示:

红米note9pro多档屏幕刷新怎么调

4、step4,进入页面后,即可选择刷新的频率段,如下图所示:

红米note9pro多档屏幕刷新怎么调

  • 小米手机如何开启背部轻敲功能?
  • wp8.1如何安装应用
  • 平板王者闪退怎么办
  • 龙将长坂坡之战过关攻略
  • 长途单车骑行注意事项
  • 热门搜索
    胡志明市旅游 乌镇旅游网 旅游网站建设方案 苏州旅游网 北极光旅游 深圳大鹏湾旅游攻略 大金湖旅游攻略 湖北有什么旅游景点 台湾旅游攻略自由行 华山旅游路线