keep怎么关闭点赞的通知消息

 时间:2026-04-30 04:47:29

1、首先我们先打开手机KEEP,如图所示。

keep怎么关闭点赞的通知消息

2、再点击右下角的“我”按钮,如图所示。

keep怎么关闭点赞的通知消息

3、然后点击上面的设置按钮,如图所示。

keep怎么关闭点赞的通知消息

4、然后点击进入推送设置,如图所示。

keep怎么关闭点赞的通知消息

5、最后关闭点赞的推送即可,如图所示。

keep怎么关闭点赞的通知消息

6、总结:

1.打开手机KEEP。

2.点击右下角的“我”按钮。

3.点击上面的设置按钮。

4.点击进入推送设置。

5.关闭点赞的推送。

  • 什么动漫比较好看
  • 三星手机快速截屏方法
  • 家长平时如何协助孩子(小学生)学习?
  • betapubgmobile下载教程
  • 欧雷特Q10车充蓝牙耳机蓝牙一拖二使用教程
  • 热门搜索
    安徽省旅游局 黑龙江旅游景点 四姑娘山旅游 运城旅游景点 广西桂林旅游景点 黄山旅游地图 徐州旅游景点大全 厦门旅游地图 广州旅游景点大全 大连香洲旅游度假区