掌上红河app软件怎样修改昵称

 时间:2026-04-22 06:43:53

1、在手机上打开掌上红河app软件首页,点击底部菜单栏【我的】。

掌上红河app软件怎样修改昵称

2、进入我的主页界面,再点击左上角的【头像图标】。

掌上红河app软件怎样修改昵称

3、进入修改信息页面后,然后点击【昵称】。

掌上红河app软件怎样修改昵称

4、中间弹出修改昵称编辑框,输入您的新昵称,最后点击【确定】即可。

掌上红河app软件怎样修改昵称

  • 肥肠煮墨鱼的做法
  • 幸福里怎么删除浏览记录
  • 三月三要吃地菜煮鸡蛋
  • 全麦亚麻籽馒头
  • 绿松石的三个特征
  • 热门搜索
    安徽旅游景点介绍 滨海湾金沙旅游城 西安旅游攻略2013 汤加旅游 旅游卫视广告 温州短途旅游 京东大峡谷旅游区 四川绵阳旅游景点大全 中国旅游的好地方 南日岛旅游