手机如何设置悬浮通知

 时间:2026-04-24 11:05:09

1、打开手机设置页面巨掩常后,选择通知与状态栏并点击。

手机如何设置悬浮通知

2、打开通知与状散宙态栏页珠距面后,点击悬浮通知

手机如何设置悬浮通知

3、打开悬浮通知页面后,点击显示悬浮通知的开关按钮。

手机如何设置悬浮通知

  • 怎么设置微信消息悬浮通知?
  • 如何设置短信弹窗提醒?
  • 手机短信验证码怎样悬浮窗显示
  • 微信如何启用悬浮通知
  • 看视频时微信小窗口聊天怎么设置
  • 热门搜索
    旅游英语口语视频 北极光旅游 袁家村旅游攻略 甘肃天水旅游 波多黎各旅游 国内旅游路线 海峡旅游人才网 圣泉山旅游风景区 焦作旅游网 旅游常识