教你如何开通电信港澳台手机国际漫游

 时间:2026-04-24 06:03:50

1、打开手机软件上的联通营业厅官网。

教你如何开通电信港澳台手机国际漫游

2、点击屏幕上方出现的“出境漫游”。

教你如何开通电信港澳台手机国际漫游

3、点击屏幕中出现的“开通漫游权限”。

教你如何开通电信港澳台手机国际漫游

4、在弹出的对话框中,选择“免费开通”。

教你如何开通电信港澳台手机国际漫游

5、开通后,可以收到手机短信的提醒。

教你如何开通电信港澳台手机国际漫游

6、总结如下。

教你如何开通电信港澳台手机国际漫游

  • 移动港澳漫游怎么开通
  • 电信怎么开通港澳台漫游
  • 如何开通电信港澳台手机国际漫游
  • 中国移动国际漫游如何开通和设置
  • 如何关闭移动的国际漫游业务?
  • 热门搜索
    扬州旅游景点介绍 药王谷旅游攻略 重庆到四姑娘山旅游 适合冬季旅游的地方 重庆三日游旅游攻略 海南五指山旅游 宁夏旅游局 河南云台山旅游 全国旅游景点地图高清 马尔康旅游