转转如何打开消息提示音?

 时间:2026-04-24 07:31:19

1、点击【设置】按钮。

打开软件的消息页面,点击【设置】按钮。

转转如何打开消息提示音?

2、点击【免打扰设置】按钮。

打开设置页面,点击【免打扰设置】按钮。

转转如何打开消息提示音?

3、点击打开【消息提示音】的开关按钮。

进入页面后,点击打开【消息提示音】的开关按钮,即可成功打开消息提示音。

转转如何打开消息提示音?

  • 转转如何打开新消息提示音?
  • 转转怎么开启消息提示音
  • 转转如何接收消息提示音
  • 转转如何开启消息提示音
  • 转转APP怎么打开消息提示音
  • 热门搜索
    大溪地旅游价格 乌镇旅游官网 旅游景点团购 长白山旅游路线 埃及旅游景点 华山旅游地图 延安旅游攻略 宁德旅游景点大全 旅游媒体 孕妇旅游团