苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办

 时间:2026-04-25 03:39:31

1、首先打开手机,点击进入【微信】app。

苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办

2、接着在我的界面,点击【设置】进入。

苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办

3、然后在设置列表点击【通用】进入。

苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办

4、最后我们点击开启【听筒模式】,这样听筒就可以听到声音了。

苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办

  • iPhone听筒没声音怎么办
  • 苹果手机听筒没声音免提有声音
  • 苹果手机听筒声音在哪里设置
  • iPhone的扬声器故障怎么解决
  • 苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
  • 热门搜索
    新疆旅游线路 甘南旅游 途牛旅游网 扬州旅游 丽水旅游 北京周边旅游 婺源旅游 恩施旅游景点 世界旅游日 长沙旅游