手机怎么修改文件名

 时间:2026-04-23 16:48:06

1、选择文档

打开手机文件管理进入界面,点击浏览后,选择文档点击进入。

手机怎么修改文件名

2、选择重命名

进入文档界面后,选择想要修改文件名的文件点击,然后点击右下角更多进入菜单栏,然后选择重命名点击进入。

手机怎么修改文件名

3、修改文件名

进入文件名修改界面后,输入想要的文件名称最后点击确定即可修改完成。

手机怎么修改文件名

  • 手机文件重命名怎么弄
  • 手机上如何对微信文件重命名
  • 手机文件夹怎么命名
  • 在手机上怎么编辑文件名
  • 文件名怎么改
  • 热门搜索
    成都到峨眉山旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 平凉旅游景点大全 香港旅游景点图片 舟山市旅游委员会 宁德旅游网 尼泊尔旅游季节 北京旅游团购 中老年旅游 肇庆有什么旅游景点