如何删除抖音里多闪自拍表情?

 时间:2026-04-21 16:53:13

1、首先打开【抖音】APP。

如何删除抖音里多闪自拍表情?

2、登录抖音号,点击右侧的评论图标。

如何删除抖音里多闪自拍表情?

3、然后点击评论编辑页面右下角的【表情】图标。

如何删除抖音里多闪自拍表情?

4、点击表情界面下方的【收藏】图标。

如何删除抖音里多闪自拍表情?

5、点击收藏界面中的加号。

如何删除抖音里多闪自拍表情?

6、然后点击右上角的【管理】选项。

如何删除抖音里多闪自拍表情?

7、勾选需要删除的表情,点击下方的【删除】选项,就完成了。

如何删除抖音里多闪自拍表情?

  • 申请注销心遇App如何操作
  • 怎么做呛小海虾
  • 斑马会员app怎么兑换优惠券
  • 债转股如何操作
  • 天天炫斗怎么创建公会
  • 热门搜索
    中国国家旅游 冬季黄山旅游攻略 南山佛教文化旅游区 中国古镇旅游网 武当山旅游网 智圣汤泉旅游度假村 南京旅游景点地图 沧州旅游网 3月去哪里旅游最好 去帕劳旅游要多少钱