手机经常出现抖音广告,怎么设置关闭

 时间:2026-04-23 15:40:31

1、点击设置

进入个人主页的菜单页面,点击设置的选项。

手机经常出现抖音广告,怎么设置关闭

2、点击管理广告推送

点击了解与管理广告推送的选项。

手机经常出现抖音广告,怎么设置关闭

3、关闭开关

将程序化广告展示设置和个性化广告展示设置两个选项,后面的开关全部关闭。

手机经常出现抖音广告,怎么设置关闭

4、点击不感兴趣

长按视频,在菜单中点击不感兴趣的选项即可。

手机经常出现抖音广告,怎么设置关闭

  • 打开屏幕就弹出抖音广告怎么关闭
  • 手机打开就是抖音的广告怎么取消
  • 手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
  • 手机总是弹出广告怎么办
  • oppo手机广告怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    舟山旅游地图 武汉旅游地图 旅游团网 冰岛旅游价格 盘龙峡生态旅游区 平安旅游险 雅加达旅游攻略 云南省旅游网 西安旅游报价 俄罗斯中国旅游年