微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

 时间:2026-04-21 15:33:25

1、打开微信支付

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

2、选择出行服务

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

3、选择你所在的城市,再选择公交地铁,点击去开通

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

4、点击允许获取你的位置

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

5、点击立即开通

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

6、输入姓名和身份证号码

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

7、选择扣款方式,开通免密支付

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

8、开通成功,去乘车就可以了

微信如何开通公交地铁一卡通电子卡?

  • 支付宝公交车扫码支付怎么用
  • 如何在支付宝中添加乘车码?
  • 微信公交车乘车码怎么弄
  • 如何开通地铁乘车码?
  • 如何使用支付宝扫码乘车?
  • 热门搜索
    赵县旅游景点大全 甘南旅游注意事项 郑州市旅游景点 花都旅游景点大全 跟团旅游 浏阳大围山旅游攻略 长白山旅游景点 大武汉旅游年卡 青岛春节旅游攻略 最近国内旅游报价