微信小程序服务类目在哪里设置

 时间:2026-04-25 12:08:02

1、在百度上搜索微信公众平台后进入官网

微信小程序服务类目在哪里设置

2、使用手机微信扫一扫

微信小程序服务类目在哪里设置

3、在手机微信上选择小程序登录

微信小程序服务类目在哪里设置

4、登录到小程序后台后点击【设置】

微信小程序服务类目在哪里设置

5、点击【服务类目】右侧的【详情】

微信小程序服务类目在哪里设置

6、在以下页面即可进行删除或者添加类目操作。

微信小程序服务类目在哪里设置

  • 如何找到小程序ID?
  • 微信公众号关联小程序在哪里设置
  • 公众号appid在哪里看
  • 微信公众号怎么添加客服功能
  • 微信公众号注册
  • 热门搜索
    安徽省旅游集团 香港澳门旅游攻略 保山旅游 迁安旅游 韩国首尔旅游攻略 去欧洲旅游 大连海岛旅游攻略 人民网旅游频道 黄山旅游攻略三日游 旅游去处