华为手机钱包怎么打开?

 时间:2026-04-21 17:22:27

1、点击桌面上的“设置”,如图所示

华为手机钱包怎么打开?

2、点击“安全和隐私”,如图所示

华为手机钱包怎么打开?

3、点击“支付保护中心”,如图所示

华为手机钱包怎么打开?

4、再点击“点击进入”,如图所示

华为手机钱包怎么打开?

5、点击“华为钱包”显示已开启,就可以了,如图所示

华为手机钱包怎么打开?

华为手机钱包怎么打开?

6、总结:设置---安全和隐私---支付保护中心---华为钱包。

  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 开启Huawei Pay功能,你需要这样做
  • 华为手机nfc怎么用支付宝支付
  • 华为钱包怎么用?
  • 华为mate10抬手亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    九寨沟旅游网 深圳香港旅游 昆明旅游团 文莱旅游攻略 壶口瀑布旅游 摄影旅游 太湖旅游 长葛旅游 周口旅游 上海周边旅游景点大全