钉钉APP怎么开启群直播

 时间:2026-04-29 04:06:03

1、登录钉钉APP,点击底部的【通讯录

钉钉APP怎么开启群直播

2、选择【我的群组】,点击进入

钉钉APP怎么开启群直播

3、选择需要直播的群,点击进入

钉钉APP怎么开启群直播

4、点击右下角加号

钉钉APP怎么开启群直播

5、选择【群直播】,点击进入

钉钉APP怎么开启群直播

6、点击【开始直播】即可进行直播

钉钉APP怎么开启群直播

7、直播结束后,点击右上角红点即可下播

钉钉APP怎么开启群直播

  • 钉钉怎么激活进群
  • 钉钉怎么退群?
  • 眼部回春术的三大效果
  • 钉钉怎么创建班级直播群
  • ZAO的账号如何切换?
  • 热门搜索
    南麂岛旅游攻略 本溪旅游攻略 平遥古城旅游 澳大利亚旅游景点 浙西大峡谷旅游攻略 青海旅游地图 蚂蚁窝旅游 南宁旅游景点 旅游资源类型 广西北海旅游攻略