如何用钉钉上直播课?

 时间:2026-04-21 23:42:43

1、在手机上,打开钉钉APP。

如何用钉钉上直播课?

2、登录成功后,在主界面,点击+号。

如何用钉钉上直播课?

3、点击扫一扫。

如何用钉钉上直播课?

4、点击相册,打开相册二维码进入上课的钉钉群。

如何用钉钉上直播课?

5、点击打开群聊信息。

如何用钉钉上直播课?

6、等老师发启视频后,点击进入钉钉会议,开启直播课程。

如何用钉钉上直播课?

1、1.打开钉钉APP。

2.登录后,点击+号。

3.点击扫一扫,打开相册,扫码进群。

4.点击钉钉群,老师发启会议后,点击进入钉钉会议。

  • 钉钉直播上课怎么操作
  • 钉钉如何直播上课
  • 钉钉群直播和在线课堂的区别
  • 手机上钉钉在线课堂怎样直播
  • 钉钉直播上课怎么操作
  • 热门搜索
    陪旅游 新加坡旅游地图 大金湖旅游 美国旅游签证新政策 湖南省旅游局官方网站 阿联酋旅游攻略 大连旅游租车 密云旅游景点 中国旅游地图全图 旅游必带物品