菜鸟app怎样设置禁止展示包裹合成图?

 时间:2026-04-22 16:09:55

1、打开菜鸟app,点击【裹裹右侧的我的】。

菜鸟app怎样设置禁止展示包裹合成图?

2、点击【状态栏下方的设置】。

菜鸟app怎样设置禁止展示包裹合成图?

3、点击【包裹图片智能备注】。

菜鸟app怎样设置禁止展示包裹合成图?

4、点击【允许展示包裹合成图右侧的开关】,关闭开关,这样菜鸟app就设置好禁止展示包裹合成图了。

菜鸟app怎样设置禁止展示包裹合成图?

  • 怎么在菜鸟APP中屏蔽包裹图片?
  • 菜鸟APP如何设置不展示包裹合成图?
  • 怎样让菜鸟显示快递商品信息
  • 菜鸟裹裹怎么取消亲友看到自己买的
  • 菜鸟裹裹如何隐藏商品收件信息
  • 热门搜索
    北京旅游局网站 韶关旅游景点大全 旅游调查报告 南宁周边旅游景点大全 旅游年卡 港澳旅游报价 夏天旅游好去处 哈尔滨旅游路线 青岛旅游社 锡林郭勒盟旅游