看理想应用开启桌面图标消息数字提醒怎么做

 时间:2026-04-23 16:39:15

1、打开看理想应用

打开手机,点击打开看理想应用

看理想应用开启桌面图标消息数字提醒怎么做

2、打开我的设置

在主界面中,点击打开我的设置

看理想应用开启桌面图标消息数字提醒怎么做

3、打开隐私设置

点击打开隐私设置

看理想应用开启桌面图标消息数字提醒怎么做

4、开启桌面图标消息数字提醒

点击开启桌面图标消息数字提醒后面的开关

看理想应用开启桌面图标消息数字提醒怎么做

  • 群体活动怎么组团投保
  • 陕西合作医疗保险缴费怎么交
  • 年底去看丈母娘到底买些什么 (男生攻略)
  • 怎么查询医保缴费记录
  • 如何在网上国网查看电费账单使用情况?
  • 热门搜索
    香港旅游攻略自由行 蓬莱旅游 微山湖旅游 安徽旅游攻略 太原旅游景点 云南大理旅游景点 青岛旅游景点大全 5月份适合去哪里旅游 越南旅游攻略 保定旅游景点大全