微信怎么变名人

 时间:2026-05-04 21:25:09

1、启动手机,在主界面中找到微信客户端,点击打开。

微信怎么变名人

2、在微信界面中,选择下方的我选项。

微信怎么变名人

3、个人设置窗口中,选择自己的头像。

微信怎么变名人

4、个人信息窗口中,选择昵称选项。

微信怎么变名人

5、更改名称对话框中,修改自己的昵称,本人修改为李时珍。

微信怎么变名人

6、接着,在个人信息窗口中,点击头像选项。

微信怎么变名人

7、图片对话框中,选择一张李珍的画像。

微信怎么变名人

8、接下来的对话框中,单击使用选项。

微信怎么变名人

9、个人的微信,就成为一个名人了。

微信怎么变名人

  • 怎样做一个内心强大的女人?
  • 女生,如何让男生主动追你?
  • 如何让别人信服于你
  • 如何在酷狗音乐当中找到魅惑人声?
  • 男人吸引女人的秘诀
  • 热门搜索
    潮州旅游景点大全 西中岛旅游 旅游论坛网 苏州旅游财经学校 朔州旅游 塔城旅游 澳大利亚旅游签证 传奇旅游 湖北省旅游地图 临汾旅游景点大全