手机百度网盘怎么开启备份微信文件

 时间:2026-04-22 22:44:56

1、点击我的工具

进入手机百度网盘首页,点击“我的工具”选项进入;

手机百度网盘怎么开启备份微信文件

2、点击微信备份

在文件管理列表中,选择“微信备份”选项;

手机百度网盘怎么开启备份微信文件

3、点击开启自动备份

在微信文件页面中,点击右上角“开启自动备份”按钮;

手机百度网盘怎么开启备份微信文件

4、选择备份的内容

在微信自动备份列表中,选择需要备份的内容,开启即可。

手机百度网盘怎么开启备份微信文件

  • 在百度网盘App中如何开启微信文件自动备份功能
  • 百度网盘怎么备份微信文件?
  • 百度网盘怎么找到微信文件备份
  • 百度网盘怎么开启微信文件备份?
  • 百度网盘怎么开启微信文件备份
  • 热门搜索
    三沙旅游 喀什旅游 天堂寨旅游攻略 西双版纳旅游景点 旅游百事通 赤峰旅游 内蒙古旅游景点大全 西双版纳旅游攻略 石家庄周边旅游景点 东北旅游