vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置

 时间:2026-04-27 13:17:32

1、打开vivo手机桌面,点击“设置”图标。

vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置

2、进入手机设置,点击“移动网络”设置项。

vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置

3、进入移动网络设置,点击“流量管理”选项。

vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置

4、进入流量管理,点击右上角“设置”图标。

vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置

5、进入流量设置,打开“显示流量信息”开关,即可设置通知栏底部显示流量使用情况。

vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置

  • vivo手机开启流量显示
  • vivo手机怎么设置显示流量
  • vivo通知栏怎么显示流量
  • vivo手机怎么打开且查看流量使用详情
  • vivo手机显示流量信息在哪里关闭
  • 热门搜索
    北极村旅游风景区 青藏高原旅游 漳州旅游攻略 焦作旅游网 大学生旅游调查问卷 英国旅游签证材料 旅游活动总结 上海到港澳旅游 冬天去哪里旅游好 开平碉楼旅游