华为手机怎么隐藏录音的通知

 时间:2026-04-25 15:50:22

1、  第一步; 点击通知选项

  进入华为界面,打开【通知】图标选项,进入新界面

华为手机怎么隐藏录音的通知

2、  第二步; 搜索录音机

  在通知界面,搜索【录音机】。

华为手机怎么隐藏录音的通知

3、  第三步; 关闭允许通知

  在通知管理页面,点击关闭【允许通知】即可。

华为手机怎么隐藏录音的通知

  • 手机隐形录音不被发现
  • 华为手机如何隐藏录音
  • 华为手机录音怎么让屏幕不显示
  • 怎么隐藏正在录音状态
  • 华为手机正在录音怎么隐藏
  • 热门搜索
    广州从化旅游 湖北旅游攻略自助游 上海迪士尼乐园旅游攻略 内江旅游景点大全 金孔雀旅游度假村 喀纳斯旅游线路 乌镇旅游攻略一日游 福州旅游景点排行 淮安旅游团 浙江千岛湖旅游攻略