手机微信如何投诉维权

 时间:2026-04-23 08:03:56

1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何投诉维权

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何投诉维权

3、在设置页面最上方点击打开“账户与安全”页面。

手机微信如何投诉维权

4、在账户与安全页面点击打开“微信安全中心”页面。

手机微信如何投诉维权

5、找到并打开“投诉维权”选项,根据系统提示进行投诉维权。

手机微信如何投诉维权

  • 微信怎么举报他人
  • 微信怎么投诉
  • 微信如何投诉举报
  • 微信怎么投诉
  • 投诉微信最狠的方法
  • 热门搜索
    春季旅游景点 即墨旅游景点大全 银川旅游团 去厦门旅游要带什么 吉林市旅游团 呼伦贝尔旅游线路 深圳到香港旅游 我要去山西旅游 西宁 旅游 北戴河旅游网