苹果13mini怎么禁止按下侧边按钮使用Siri

 时间:2026-04-24 01:19:38

1、开启设置频道

开启设置的频道。

苹果13mini怎么禁止按下侧边按钮使用Siri

2、修改Siri与搜索项目

修改Siri与搜索的项目。

苹果13mini怎么禁止按下侧边按钮使用Siri

3、点击按下侧边按钮使用Siri开关

点击“按下侧边按钮使用Siri”的功能右边的开关。

苹果13mini怎么禁止按下侧边按钮使用Siri

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止按下侧边按钮使用Siri。

苹果13mini怎么禁止按下侧边按钮使用Siri

  • 苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序
  • 苹果14怎么设置通知提醒风格
  • iphone敲击背面是敲哪个位置
  • iphone13锁屏下拉搜索怎么关闭
  • iPhone锁定时允许访问“今天”视图如何开启
  • 热门搜索
    短线旅游 福建旅游局 旅游景区策划 合肥旅游团 冬季九寨沟旅游攻略 张家界旅游价格 云南省旅游地图 临沧旅游 九寨沟旅游图片 临朐旅游