华为手机怎么下载铃声设为手机铃声

 时间:2026-05-11 16:43:41

1、选择自带的主题应用进入点击上方的铃声分类进入

华为手机怎么下载铃声设为手机铃声

2、选择自己喜欢的铃声,点击后方的铃声图标

华为手机怎么下载铃声设为手机铃声

3、选择需要设置的SIM卡

华为手机怎么下载铃声设为手机铃声

4、点击后,即可下载该铃声,等待下载完毕

华为手机怎么下载铃声设为手机铃声

5、下载完毕后,会自动将该铃声设置为来电铃声

华为手机怎么下载铃声设为手机铃声

  • 华为手机铃声怎么下载
  • 华为手机怎么下免费铃声
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为mate50怎么下载来电铃声
  • 华为怎么下载铃声作为来电铃声
  • 热门搜索
    麦积山旅游攻略 江苏扬州旅游 旅游线路设计方案 西宁旅游包车 福建莆田旅游 河南有什么旅游景点 去哪里旅游便宜又好玩 福建云水谣旅游攻略 两会旅游 开封旅游地图