手机欧路词典如何单词发音复读模式#校园分享#

 时间:2026-04-24 17:04:53

1、打开手机应用市场下载欧路词典。

手机欧路词典如何单词发音复读模式#校园分享#

2、打开欧路词典,找到左上角的设置,点击进入。

手机欧路词典如何单词发音复读模式#校园分享#

3、进入设置页面后,找到右下角中的“软件设置”并点击进入。

手机欧路词典如何单词发音复读模式#校园分享#

4、在软件设置页面找到“解释设置”框,其中有单词发音复读模式项,开启即可。

手机欧路词典如何单词发音复读模式#校园分享#

  • 欧路词典怎么打开单词发音复读模式功能
  • GoodNotes怎样开启试用icloud
  • 网易公开课如何开启指定自己的学习计划
  • qq群签到怎么撤回
  • 欧路词典如何开启单词发音复读模式
  • 热门搜索
    适合冬季旅游的地方 宁夏沙坡头旅游攻略 崇州旅游景点大全 旅游地图查询 旅游卫视行者 湖北著名旅游景点 西安旅游攻略4天 湖南凤凰城旅游 最爱四川旅游网 山西旅游景点介绍