QQ音乐怎么保存我的音乐分享卡片到手机相册

 时间:2026-04-30 08:20:30

1、展开我的主页列表

进入应用首页后,展开左上方我的主页的列表。

QQ音乐怎么保存我的音乐分享卡片到手机相册

2、打开三个点目录

打开右上角三个点的目录。

QQ音乐怎么保存我的音乐分享卡片到手机相册

3、选择音乐卡片频道

选择音乐卡片的频道进入。

QQ音乐怎么保存我的音乐分享卡片到手机相册

4、点击保存图片按钮

生成音乐分享卡片后,点击左下角保存图片的按钮。

QQ音乐怎么保存我的音乐分享卡片到手机相册

5、成功保存到相册

系统弹出已保存到相册的提示,即可保存我的音乐分享卡片到手机相册。

QQ音乐怎么保存我的音乐分享卡片到手机相册

  • 怎样开启QQ音乐的新歌新碟
  • 酷狗音乐如何批量删除收藏?
  • 酷狗音乐在哪设置播放器样式
  • 手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
  • 酷狗音乐怎样找回删除的下载歌曲
  • 热门搜索
    河南春节旅游最佳去处 湖北荆州旅游 重庆黑山谷旅游攻略 成都旅游景点排行 安徽寿县旅游 北海旅游路线 中国古镇旅游网 河南省旅游网 暑假旅游胜地 皇城相府旅游攻略