如何用手机给图片添加漂亮的相框?

 时间:2026-04-21 17:21:36

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

如何用手机给图片添加漂亮的相框?

2、然后点击美化图片。

如何用手机给图片添加漂亮的相框?

3、接着点击一张要添加相框的图片。

如何用手机给图片添加漂亮的相框?

4、然后点击相框。

如何用手机给图片添加漂亮的相框?

5、接着点击我们想要的相框。

如何用手机给图片添加漂亮的相框?

6、然后点击屏幕右下方的“√”。

如何用手机给图片添加漂亮的相框?

7、最后点击屏幕右上方的保存分享就可以了。

如何用手机给图片添加漂亮的相框?

  • 钉钉怎么发布个人动态
  • 小猿口算怎么更新
  • 在电脑上,钉钉如何添加表情?
  • 钉钉自定义头像怎么设置
  • 钉钉怎么设置2022元气满满状态
  • 热门搜索
    内蒙古旅游地图 广东旅游地图 旅游攻略网站 丹巴旅游 葫芦岛旅游攻略 阳江海陵岛旅游攻略 西藏旅游注意事项 张家界旅游线路 天津周边旅游 巴厘岛旅游注意事项