如何解决手机上方出现hd

 时间:2026-04-27 00:45:50

1、手机顶部信号旁边显示“HD”的小图标。

如何解决手机上方出现hd

2、说明手机号码开通了volte高清通话业务,开启有更好的通话质量。

如何解决手机上方出现hd

3、打开“设置”,点击“无线和网络”。

如何解决手机上方出现hd

4、点击“移动网络”。

如何解决手机上方出现hd

5、开启或关闭volte高清通话功能,点击“按钮”。

如何解决手机上方出现hd

6、总结如下。

如何解决手机上方出现hd

  • 手机屏幕显示hd是什么意思
  • 手机上方显示HD是什么意思?
  • 手机右上角出现HD怎么取消
  • 手机上出现HD怎么关闭
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 热门搜索
    世界旅游胜地图片 大连旅游攻略自助游 沙坡头旅游 厦门旅游婚纱照 8月份适合去哪里旅游 比利时旅游 宝中旅游官方网站 泰安旅游景点大全 丹东旅游景点 资阳旅游