QQ怎么关闭非WIFI下自动下载(接收)图片

 时间:2026-05-06 09:13:34

1、打开手机上的QQ应用。

QQ怎么关闭非WIFI下自动下载(接收)图片

2、进入到QQ首页后,点击左上角的“头像”图标。

QQ怎么关闭非WIFI下自动下载(接收)图片

3、在左侧弹出的界面中,点击左下角“设置”。

QQ怎么关闭非WIFI下自动下载(接收)图片

4、在设置界面中,选择“通用”。

QQ怎么关闭非WIFI下自动下载(接收)图片

5、在通用界面中,点击“自动下载”。

QQ怎么关闭非WIFI下自动下载(接收)图片

6、最后,将“非WIFI下自动接收图片”后面的开关关闭即可。

QQ怎么关闭非WIFI下自动下载(接收)图片

  • 法语中"de"是什么意思
  • nba2k11怎么扣篮
  • fgo星间山脉都市攻略
  • 永恒之柱武僧和牧师介绍
  • 云顶之弈11.19德莱文主C最强阵容搭配分享
  • 热门搜索
    广东省旅游局 甘肃旅游线路 南京旅游攻略三日游 欣欣旅游网 福州旅游景点 壶口瀑布旅游攻略 本溪旅游攻略 美国旅游攻略 境外旅游 莫斯科旅游