手机如何连接外设键盘

 时间:2026-05-06 19:08:15

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

手机如何连接外设键盘

2、step2,点击页面上的更多连接,如下图所示:

手机如何连接外设键盘

3、step3,点击进入多设备协同,如下图所示:

手机如何连接外设键盘

4、step4,进入页面后,点击打开多设备协同的按钮,如下图所示:

手机如何连接外设键盘

5、step5,进入多设备控制中心页面,打开控制中心按钮即可配对外设键盘,如下图所示:

手机如何连接外设键盘

  • 手机怎么外接鼠标键盘?
  • 手机怎么连接鼠标和键盘?
  • 手机怎么外接鼠标和键盘
  • 没otg的手机怎么连接键盘
  • 键盘可以连接手机吗
  • 热门搜索
    宜昌旅游信息网 肇庆有什么旅游景点 去西安旅游攻略 盐城旅游网 大武汉旅游年卡景点 三山岛旅游 上海旅游节半价景点 大堡礁旅游攻略 汉源旅游景点 浙江的旅游景点