抖音如何视频置顶

 时间:2026-05-05 04:30:07

1、在抖音里面点击“创作者服务中心”。

抖音如何视频置顶

2、然后开启“企业认证”。

抖音如何视频置顶

3、开启功能之后,视频上面就有“功能置顶”。

抖音如何视频置顶

4、还有“自定义回复消息”和“添加主页联系方式”。

抖音如何视频置顶

5、这些功能都是免费试用60天的。

抖音如何视频置顶

  • 抖音朋友KTV如何设置成悬浮窗
  • 抖音直播间点歌机怎么弄
  • 抖音麦克风权限怎么设置
  • 抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 热门搜索
    海南旅游线路 呼伦贝尔草原旅游 普罗旺斯旅游 圣泉山旅游风景区 上海到港澳旅游 抚远旅游 广东惠州旅游景点 珠海东澳岛旅游攻略 永定土楼旅游攻略 宝安旅游租车