苹果手机如何删除相册中的所有视频?

 时间:2026-04-24 04:16:27

1、首先点击手机桌面中的照片。

苹果手机如何删除相册中的所有视频?

2、然后点击屏幕右下方的相簿。

苹果手机如何删除相册中的所有视频?

3、接着点击视频。

苹果手机如何删除相册中的所有视频?

4、然后点击屏幕右上方的选择。

苹果手机如何删除相册中的所有视频?

5、接着点击屏幕左上方的全选。

苹果手机如何删除相册中的所有视频?

6、然后点击屏幕右下方的删除。

苹果手机如何删除相册中的所有视频?

7、最后点击弹窗中的删除X张照片就可以了。

苹果手机如何删除相册中的所有视频?

  • 苹果手机怎么删除所有照片?
  • 苹果手机怎么彻底删除照片呢
  • 苹果手机怎么删除相册?
  • iPhone 中的照片太多,如何优化储存空间
  • 苹果11手机如何启用i cloud照片功能?
  • 热门搜索
    袁家村旅游攻略 四川旅游景点推荐 湖北省旅游局官网 宁波象山旅游景点 丽江旅游景点大全 浏阳大围山旅游攻略 青岛有哪些旅游景点 夏天旅游的好地方 贵德旅游 杭州市旅游景点